Auktion 134
134-2847 Jülich.
Schätzpreis: 120,00 €
Iuliacensis et Montensis Ducatus. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Blaeu, um 1650. Köln im Zentrum. Mit 2 farb. Wappen am oberen Rand sowie ausgem. figürl. Titel- u. Meilenzeigerkartusche. 38 x 49 cm. Unter Passep.
Koeman, Bl 16 A. - Lat. Text verso. - Gleichmäßig gering gebräunt. - Dabei: Coloniensis Archiepiscopatus. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Hondius. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. - Dass., nicht kolor. Ausgabe bei Janssonius. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. - Zus. 3 Karten.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: