Auktion 134
134-2803 Portrait
Schätzpreis: D 150,00 €
eines Mannes sich den Umhang zuhaltend, im Hintergrund Segelboote am Strand li., re. Nadelbäume. Bruststück. Kohlezeichnung im Stil des Expressionismus, 20. Jh. Blgr. 40 x 33,5 cm. Unt. re. bez. "Otto Mueller".
Lt. Otto Mueller-Ges. e.V. vom 13.04.24 handelt es sich hier nicht um ein Original von Otto Mueller (1874 Liebau - Obernigk 1930).
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: