Auction 134
134-2784 Konvolut
Estimate: D 150,00 €
von 9 Bl., davon 8 mit sportlichen Pferde. bzw. Jagdmotiven. Meist kolor. Aquatintaradierugen, 18. u. meist 19. Jh. Alle unter Glas u. Passep. (8) gerahmt.
Breaking Cover, von Charles Hunt. 32 x 44 cm - The first steeple-chace on record, 4 Bl. v. J.Harris n.H.Alken bei B.Brooks, Oxford 1839. Je ca. 27 x 36 cm. - The Death, Wood-cock shooting, Going out, 3 Bl. von bzw. n. Alken bei Laird, Ldn. (2) 1841. Je ca. 18,5 x 27 cm. - Gebr., tls. etw. verblasst. - La Ville d'Ypres assiegée par l'armée du Roi Louis XV., bei de Poilly, Paris. Blgr. 23 x 29,5 cm. - Etw. gebr., Falz leimschattig.
Estimate: D 150,00 € Your bid: