Auktion 134
134-2750 Konvolut
Schätzpreis: 300,00 €
von 11 Bl. aus versch. Gebieten von versch. Künstlern, 18.-20. Jh. Qu.8- Qu.Imp.Fol. Unter Glas in 7 Rahmen (nicht ausgerahmt), 1 Bl. nicht gerahmt.
U.a. vorhanden: Nicolas le Sueur (1690 Paris 1764). "Des pecheurs retirant leurs filets". Clairobscur-Holzschnitt mit Radierung v. Comte de Caylus n. G.Romano. 27 x 42,5 cm. - N. 35. Le Blanc 6. - La Maîtresse d'École. Kupferstich von Lavalé nach J.M.Crespi, um 1820. - 4 Stahlstiche von Mannheim (2), Heidelberg u. Ladenburg, 19. Jh. in einem Rahmen. - Three New English Roses (&) A Group of single Dahlias. 2 Chromolithogr. aus "Rosenzeitung". - Antonius Höckelmann (1937-2000). Das rote Pferd. Farblinolschnitt 1982. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 27/35.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: