Auktion 134
134-2703 Kräuterbuch.
Schätzpreis: 240,00 €
25 Bl. mit 39 altkolor. Holzschnitten aus H.Bock, Kreuterbuch, 1556. Meist auf d. vollen Bl. Blgr. meist ca. 30,5 x 19,5 cm. 5 Bl. unter Passep. mont. - Tls. fleckig u. etw. gebräunt.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: