Auktion 133
133-2544 Südindien und Sri Lanka.
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 €
Narsinga ende Decan. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig.
Schätzpreis: 300,00 € Rückpreis: 200,00 € Jetzt kaufen: