Auktion 134

134-2423

Miniaturenbrosche.

Schätzpreis: D 120,00 €

Brustbild eines älteren Herrn halb nach links gewendet. Anonyme Gouache auf Kart., ca. Mitte 19. Jh. 3,7 x 2,9 cm. Beidseit. unter Glas in Messingfassung vergoldet u. mit Orienthalbperlen rundum gefasst. Rückseite florales, verschlungenes Monogramm "SAG". Gouache auf schwarzem Papier. Mit Hängeöse u. Nadel. 4,5 x 3,8 cm.

Miniaturenbrosche. | Bild Nr.1Miniaturenbrosche. | Bild Nr.2

Miniaturenbrosche. | Bild Nr.1

Miniaturenbrosche. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €