Auktion 134
134-2404 Prachtanhänger mit Diamantrosen.
Schätzpreis: D 750,00 €
Schwerer 14k Gelbgoldanhänger. (geprüft, ungestempelt). Vorderseite mit Blumenbouquet besetzt mit prächtigen Diamantrosen. Rückseite blau emailliert. Sog. Broschhänger, als Brosche od. Anhänger tragbar. Spätbiedermeier ca. um 1870/80. 4 x 3,2 cm. Gew. 15 g. Sehr schöner Zust.
Schätzpreis: D 750,00 € Ihr Gebot: