Auktion 134
134-2378 Figurengruppe.
Schätzpreis: D 500,00 €
"Tanzstunde". Figurengruppe "Tanzstunde" . Aelteste Volkstedter. Ungemarkt, 19./20. Jhdt. H. 19. Jh. Undeutlich bezeichnet "Renardi"(?). Polychrom bemalt, goldstaffiert. Höhe 29 cm. Dreifigurige Gruppe einer jungen Dame am Spinett, einer tanzenden jungen Dame und eines jungen Herren.
Schätzpreis: D 500,00 € Ihr Gebot: