Auktion 134
134-2225 Gägon o. Gagon Schnabelmaske
Schätzpreis: D 200,00 €
der Dan Liberia. Stilisierte Vogelmaske mit hervorstehender Stirn u. breiter Nase. Nach unten gebogener Schnabel. Haarbesatz. Alterspatina. Stirn mit Kauribesatz. Rückseitig Sammlungs- bzw. Erwerbsetikett. Dat. 1973. Bez. Foroco-Kpelle. L: 29 cm.
Schätzpreis: D 200,00 € Ihr Gebot: