Auction 134
134-2073 Schlacht am Bosporus
Estimate: D 300,00 €
(Schlacht um Gallipoli). Spielplan wohl für ein ungenanntes Würfelspiel, mit einer Vogelschauansicht des Kriegsschauplatzes mit Kriegsschiffen und Forts. Oben links u. unten rechts Schlachtszenen, oben rechts Konstaninopel u. unten links das Admiralschiff. Farblithographie, ca. erstes Drittel 20. Jh. In 4 Segmenten auf Karton mit Lwd.-Falzen. 60 x 86 cm. Mehrf. gefalt.
Ohne Spielanleitung u. ohne Figuren, wohl sehr selten, von uns nicht bestimmt.
Estimate: D 300,00 € Your bid: