Auktion 134
134-1988 Vredius,O.
Schätzpreis: 180,00 €
Les Seaux des comtes de Flandre et inscriptions des chartres par eux publiees. 3 Tle. in 1 Bd. Brügge, L. van den Kerchove 1641-42. 4°. Mit gest. Titelvign. u. zahlr. Textkupfern. Ldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., ob. Kap. eingerissen).
Saffroy III, 40991. - Erste franz. Ausgabe, die lat. Originalausgabe ersch. 1639. - Tls. etw. flekcig u. gebräunt. - Exlibris.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: