Auktion 134
134-1984 (Baedeker,K. u. A.
Schätzpreis: 300,00 €
Ansichten niederländischer Städte.). Koblenz u. Rotterdam, Baedeker (ca. 1840-50). Qu.8°. Mit 20 Aquatinta-Ansichten. Pbd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Deckeltitel. (Etw. best. u. berieb.).
Enthält Ansichten von Amsterdam, Arnheim, Breda, Delft, Dordrecht, Gorkum, 's Gravenhage, Harlem, s' Hertogenbosch, Leiden, Loevestein, Nymegen, Rotterdam, Scheveningen u. Utrecht. - Tls. stockfleckig. - Selten.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: