Auction 134
134-1929 Naef,A.
Estimate: 270,00 €
Chronik oder Denkwürdigkeiten der Stadt und Landschaft St. Gallen. Mit Inbegriff der damit in Verbindung stehenden Appenzellischen Begebenheiten. Von der ältesten Zeiten bis auf das Jahr 1848. Zürich, Schultheß u. St.Gallen, Scheitlin 1850. 4°. Mit 7 Aquatinta-Ansichten von Rapperswil, St. Gallen (2), Sargans, Pfäfers, Werdenberg und Rheinegg. 3 Bl., 1084 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Barth 20030. - In Lieferungen erschienenes alphabetisch geordnetes Nachschlagewerk zur Geschichte von Stadt und Kanton St. Gallen sowie beider Appenzell, insofern das mit St. Gallen in Verbindung steht. - Tls. fleckig u. gebräunt, die Ansicht von Rheinegg lose u. mit mehreren repar. Einrissen.
Estimate: 270,00 € Your bid: