Auktion 134
134-1889 Roscoe,W.
Schätzpreis: 60,00 €
Vie de Laurent de Medicis, surnome Le Magnifique. 2 Bde. London Paris u. Straßburg, Treuttel et Würtz 1800. XLVIII, 487 S.; 2 Bl., 578 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Brunet IV, 1392. Zweite franz. Ausgabe (EA 1799). - Biographie des florentinischen Bankiers u. Politikers (1449-1492). - Etw. wasserrandig.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: