Auktion 134

134-1877

Arnold,F.

Schätzpreis: 300,00 €

Der herzogliche Palast von Urbino. Gemessen, gezeichnet u. hrsg. Mit erläuterndem Texte. Lpz., Weigel 1857. Gr.Fol. Mit 50 (6 farb.) lithogr. Tafeln. 5 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieben, bestoßen, angestaubt u. fleckig, tls. etw. beschäd. u. Schließbänder abgerissen).

GV 5,651. - Die Tafeln mit 1 schönen Gesamtansicht, Grundrissen, Detailansichten etc. - Tls. stock- u. wasserfleckig u. etw. gebräunt, tls. Rd. angestaubt. Ränder tls. rissig u. knickfalt. - Sehr selten, nicht im Jahrbuch d. Auktionspreise 1950ff.

Arnold,F. | Bild Nr.1

Arnold,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €