Auction 134

134-1843

Alphand,A.

Estimate: 750,00 €

Les promenades de Paris. Tafelband. Paris, Rothschild, (1867-73). Gr.Fol. Mit gestoch. Titel, 22 chromolithogr. Tafeln, 77 (davon 3 doppelblattgr.) Stahlstich- und 27 Holzstichtafeln. 1 Bl. Ohldr. mit reicher Gpräg. u. aufgeklebt. gepr. Mittelstück a.d. Vorderdeckel. (Gebrauchssp., vord. Gel. gerissen).

De Belder 4: "A rare and magnificent record of the public gardens and parks of Paris which contains engraved plates and views and plates of statuary and other garden furniture." - Die prächtigen chromolithographischen Tafeln im Gigantformat sind Nissen entgangen. - Anfangs gelockert u. tls. Vors. gerissen leicht braunfl., insgesamt gut erhalten.

Alphand,A. | Bild Nr.1Alphand,A. | Bild Nr.2Alphand,A. | Bild Nr.3

Alphand,A. | Bild Nr.1

Alphand,A. | Bild Nr.2

Alphand,A. | Bild Nr.3

Estimate:
750,00 €

Your bid: