Auction 134

134-175

Heermann,J.

Estimate: 180,00 €

Crux Christi, die schmertzliche und trawrige Marter-Woche, unsers hochverdienten Heylandes Jesu Christi... Brschwg., Zilliger 1653. 4°. 8 Bl., 391 S. (recte 394), 3 Bl. - Angeb.: Ders. Mons Oliveti, oder: Christliche Betrachtung der blutsauren Arbeit, welche unser Hochverdienter Erlöser Jesus Christus im Grten am Oelberg verrichtet. Nbg., Endter 1656. 5 Bl., 249 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Deckel etw. verzogen, schwach berieb.).

I. VD17 23:664948T. - II. VD17 12:103296N. - Schluss angerändert (tls. Textverlust), stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Heermann,J. | Bild Nr.1

Heermann,J. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: