Auction 134
134-1668 Semler,J.S.
Estimate: 120,00 €
Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie... Tle. 19-20 (= Historie der Neuern Zeit, Tle. 1-2) in 1 Bd. Halle, Gebauer 1759. 4°. Mit 2 gest. Front., 2 gest. Titelvign., 1 gefalt. Kupferstichkarte, 1 Kupfertaf., 1 gest. Münztaf. u. 2 gefalt. gest. Ansichten (Isphahan). 45, 703, 30, 724 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Aufkleber. (Etw. wurmspurig).
Ebert 9860. - Vorliegende Teile der umfangreichen, von S.J. Baumgarten begründeten Reihe, behandeln das Leben Mohammeds und die Geschichte der Araber unter versch. Kalifaten. - Ohne die beiden Stammtafeln. Tls. leichte Gebrauchsspuren, Bibl.-St.a.T.u.V.
Estimate: 120,00 € Your bid: