Auktion 134
134-1651 Senfkorngarten.
Schätzpreis: 270,00 €
Malvorlagen aus dem Senfkorngarten. Nachdruck, 5 Hefte aus den Bänden 1 u. 2. Shanghai, Tianbao Anf. 20. Jh. Gr.8°. Mit zahlr., tls. dplblgr. Holzschnitten. OU. in Blockbuchbindung mit aufgekl. Titelschildern. (Gebrauchssp., 1 Vorderdeckel fehlt, Titelschilder tls. knittrig u. beschäd.).
Enthält von Band 1 (nicht vollst.) 2 Kapitel des Vorworts u. einen Teil über das Malen von Bäumen; 2. Band: 4 Kapitel, einzeln gebunden. - Ger. Gebrauchssp.
Schätzpreis: 270,00 € Ihr Gebot: