Auktion 133
133-1623 Thiers,M.
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 €
Atlas de l`Histoire du Consulat et de l'Empire. Paris, Paulin Lheureux 1859. Fol. Mit 66 (davon 7 dplblgr. u. 2 grenzkolor.) Stahlst.-Taf. von C. Dyonnet. 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).
Phillips 2982. - Atlas zu den napoleonischen Kriegen. Enthält u.a. Pläne bzw. Umgebungskarten von Danzig, Bautzen, München, Ulm etc. - Gebrauchsspuren, 1 Karte mit Einriß. Titel u. erste Karte lose.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 60,00 € Verkauft für: 40,00 €