Auction 134
134-1544 Borgnis,J.A.
Estimate: 100,00 €
Des Machines hydrauliques. Paris, Bachelier 1819. Kl.4°. Mit 27 Kupfertaf. 4 Bl., VIII, 294 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Stärk. Gebrauchsspuren, Kanten u. Rckn. beschäd.).
(= Traité complet de Mécanique appliquée aux arts, Bd. 4). Poggendorff I, 241. - Insgesamt erschienen zehn Bde., jeder in sich abgeschlossen. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. etw. wasserrandig.
Estimate: 100,00 € Your bid: