Auction 134
134-1530 Röll,F.v.
Estimate: 300,00 €
Enzyklopädie des Eisenbahnwesens. 2., vollst. neubearb. Aufl. 10 Bde. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1912-23. 4°. Mit zahlr. Abb., Taf. u. tls. mehrf. gefalt. u. farb. Ktn. Olwdbde. (8) u. Ohlwdbde. (2) m. goldgepr. Titeln a. Rckn. u. Vdeckeln. (Gebrauchssp., berieben u. tls. bestoßen).
Metzeltin 3087. Ewald, S. 19. Zischka 233. - Behandelt in alphabet. Reihenfolge die Themen "Abdeckung" bis "Zwischenstation". - Tls. etw. stockfl.
Estimate: 300,00 € Your bid: