Auktion 134
134-1511 Vonderlinn,J.
Schätzpreis: 60,00 €
Darstellende Geometrie für Bauhandwerker. Zum Gebrauche an Baugewerkschulen und ähnlichen technischen Lehranstalten,... 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Maier 1893-94. Gr.8°. Mit zus. 475 Textabb. VIII, 166 S., 1 Bl., VIII, 161 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. gering gebräunt (erste Lage etw. stärker), N.a.V. - Dabei: Lübke,W. Abriss der Geschichte der Baustyle. 4. umgearb. u. verm. Aufl. Lpz., Seemann 1878.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: