Auction 134

134-1510

Baumann,J.

Estimate: 60,00 €

Naturgeschichte für das Volk. Ein Buch für Schule und Haus... Luzern, Meyer 1837. Mit 208 Textholzschn. X, 596 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).

Die Tatsache, dass das Werk viele der heute in unseren Breiten bereits ausgestorbenen Tiere und Pflanzen enthält, wie z.B. den Lämmergeier (S. 478 f.) oder den Luchs (S. 537 f.), macht es besonders interessant. - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig.

Baumann,J. | Bild Nr.1Baumann,J. | Bild Nr.2

Baumann,J. | Bild Nr.1

Baumann,J. | Bild Nr.2

Estimate:
60,00 €

Your bid: