Auktion 134
134-151 Antiphonar.
Schätzpreis: D 150,00 €
4 beidseit. beschrieb. Bl. aus Antiphonaren. Latein. Notenhandschriften auf Pergament, ca. 15.-16. Jh. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Mit einer zweizeiligen und 6 einzeiligen Schmuckinitialen in Rot u. Blau, Schrift in Schwarz u. wenig Rot. Blgr. ca. 47 x 34 cm.
Haarseiten gebräunt, 1 Bl. oben überklebt u. 1 Bl. mit Reparatur am oberen Rand. Etw. wellig u. tls. fleckig, 1 Bl. feuchtigkeitsfleckig.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: