Auction 134
134-1457 Roche,E.
Estimate: 60,00 €
Les Martyrs du Travail (le cheval, l'ane, le mulet, le boeuf). Notions de medecine veterinaire conseils aux agriculteurs a propos des animaux utiles et nuisibles. 6. ed. Paris, Delagrave 1882. Mit 234 Textholzst. 360 S. OU. (Etw. beschäd.).
Trotz mehrerer Auflagen seltener Titel. - Innendeckel mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. an die Tierschutz-Gesellschaft in Basel, dat. 1882. - Etw. stockfleckig.
Estimate: 60,00 € Your bid: