Auction 134
134-1453 Tommasi,S.
Estimate: 60,00 €
Istituzioni di Fisiologia. 3. ed. Turin 1860. Lex.8°. Mit 2 (1 kolor.) lithogr. Falttaf. u. zahlr. Textabb. XVI, 1095 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Berieb.).
Letzte Auflage von T.'s Hauptwerk, bei Hirsch-H. V, 606 irrig 1864 dat. Der Autor wurde zwischenzeitlich wegen "politischer Umtriebe" (H.-H.) 1849 eingekerkert. - Tls. leicht fleckig, St.a.T.
Estimate: 60,00 € Your bid: