Auktion 134

134-1273

Heine,H.

Schätzpreis: 80,00 €

Florentinische Nächte. Wien, Stern (ca. 1910). Kl.8°. Mit 8 mont. Orig.-Lith. v. Fritz Löwen. 124 S., Roter Oldr. mit Gpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).

Nr. 93 von 200 Ex. der Vorzugsausgabe, auf Papier von Japanart, vom Künstler im Druckvermerk signiert. - Gesamtaufl. 1200 Ex. - Gebrauchssp., tls. Ecken etw. bestoßen.

Heine,H. | Bild Nr.1

Heine,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €