Auction 134

134-1213

Garnier,P.

Estimate: 300,00 €

Ein Requiem. Köln, Edition Fundamental 1996. Kl.4°. Mit 15 Taf. in farb. Siebdruck. 1 Bl. (Titel). Lose in Okart.-Mappe.

Nr. 2 von 45 Ex. (GA). Druckvermerk vom Künstler signiert. - Pierre Garnier (1928-2014) lebte und arbeitete als Schriftsteller, Übersetzer und Künstler in Amiens und Paris. Er lieferte Beiträge zur visuellen, akustischen und konkreten Poesie und war Begründer des Spatialismus. - Dabei: 8 weitere Pressendrucke v. Garnier in kl. Aufl., meist Ed. Fundamental, davon 5 num. u. sign.: Das Licht (1/100); Die Sonne (1/75); Die Schnecke (1/50); Dichten ist Drucken (1/50); Gedichte aus der Ferne (1/55); 33 Signale; L'Isola; Die für immer schwangere Eva. - 2 weitere Beilagen (1 mit Widm. v. Garnier), zus. 11 Bde.

Garnier,P. | Bild Nr.1

Garnier,P. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: