Auktion 134

134-1094

Sammlung

Schätzpreis: 270,00 €

von 15 Schriften Literatur in franz. Sprache in 22 Bdn., in dekorativen Hldr.- od. Ldrbdn.

Enthält: Scarron,P. Oeuvres. 2 Bde. Paris 1880. - Le Sage,A.R. Le diable boiteux. 2 Bde. Paris 1878. - Marguerite de Navarre. L'Heptameron des Nouvelles. 3 Bde. Paris 1879. - Commarieu,M.de. Elise Dumenil. Nur Bde. 3-5. "Londres" (= Paris) 1800. - Seneca. Pensees. 2 Bde. Paris 1752. - Madame de Stael. De la litterature ... Paris 1858. - Brizeux,A. Oeuvres. Paris (um 1900). - Ganz,J. Lettres virtembergeoises... Vraibourg 1766. - Abbe de Choisy. Aventures habille en femme. Nouvelle ed. Brüssel 1870. 1/150 Ex. auf Hollande. - De La Porte,M. Memoires. Genf 1756. - Baron de Lisola. Bouclier d'estat et de justice... O.O. 1750. - Monselet,C. Figurines Parisiennes. Paris 1854. - (Malebranche). Traite de Morale. Nur Bd. 2. Rotterdam 1684. - (Saint-Sulpis). Abrege de l'origine et du progres du papisme. Leiden 1682. - Piron,A. Oeuvres badines. Paris 1831. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €