Auction 134

134-1055

May,K.

Estimate: 100,00 €

Gesammelte Reiseerzählungen. 10 Bde. der Reihe. Fbg., Fehsenfeld 1892-1908. Einheitlich gebundene neue Hldrbde. (Tls. etw. verzogen).

Vorhanden: I. Durch die Wüste. 66.-70. Tsd. (1908). - II. Durchs wilde Kurdistan, (1892). - III. Von Bagdad nach Stambul, (1892). Ohne das Portrait. - IV. In den Schluchten des Balkan, (1892). - V. Durch das Land der Skipetaren, (1892). - VI. Der Schut, (1892). - XI. Am Stillen Ocean, 1894. - XII. Am Rio de la Plata, 1894. - XIII. In den Cordilleren, 1894. - XXIX. Im Reiche des silbernen Löwen 4. Bd. 11.-15. Tsd. (1903). - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Dabei: (einheitlich gebunden) Gesammelte Werke, Bd. 35 Unter Geiern. Radebeul, Vlg. der Karl-May-Stiftung. - Zus. 11 Bde.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: