Auction 134

134-1035

Laube,H.

Estimate: 240,00 €

Sammlung von 12 Bdn., alle in erster Ausgabe. Meist einheitlich geb. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best., 1 Rckn. beschäd.).

Enthält: Französische Lustschlösser. 3 Bde. Mannheim, Hoff 1840. Mit 3 lithogr. Front. u. 2 Faltkarten. - Das Glück. Ebda. 1837. - Liebesbriefe. Ebda. 1836. - Die Bürger. Ebda. 1837. Doppelt vorhanden. - Die Bandomire. 2 Tle. in 1 Bd. Mitau u. Lpz., Reyher 1842. - Der Prätendent. Lpz., Teubner 1842. - Moderne Charakteristiken. Bd. 1 (von 2). Mannheim, Löwenthal 1835. - Gräfin Chateaubriant. Bde. 1 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. Lpz., Teubner 1843. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Laube,H. | Bild Nr.1

Laube,H. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid: