(Werbung, Amerika)
54-1256 Gebrauchsgraphik.International advertising art. Hrsg. von H.K.Frenzel. Konvolut v. 19 Heften der 20er-40er Jahre. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. a. tls. farb. Taf. Illustr. OU. (Gebrauchssp., tls. beschäd.). - Tls. Gebrauchssp., nicht kollat. [...]
(Werbung)
54-1257 Illert-EtikettenWein und Spirituosen-Etiketten Marke Illert. Musterbuch für Flaschenetiketten. Klein-Auheim b. Hanau, Illert (um 1930). Qu.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. [...]
(Werbung)
(Werbung)
(Werbung)
54-1260 Wenderoth.Kartonnagen und Papierwaren Liste. Kassel, Wenderoth (um 1940). 4°. Mit zahlr. meist farb., tls. eingeklebten Abb. von Etiketten, Faltkartons, Beutel, Anklebesignaturen, Schachtel- u. Lager-Etiketten. Priv. Hlwd. - Die unt. Blatträder etw. knapp beschnitten. [...]
(Werbung)
54-7306 Leda-Uhren.2 Bl. mit Werbeentwürfen für die Uhrenmarke Leda. Aquarelle von Wolfgang Kappis, um 1950. 36 x 26 u. 38 x 37,5 cm. Tls. mit hs. Bemerkungen etc. - Tls. angestaubt u. fleckig, tls. knittrig u. knickfalt., tls. Randläs. [...]
(Werbung)
54-7307 Schmerzmittel."Calmante Fort". Antineuralgico. Ein Schmerz ausdrückender u. ein lächelnder Frauenkopf weisen auf die Wirkung der abgebildeten Schmerztabletten hin. Plakat. Farblithographie bei Sella, Mailand (um 1930). 46 x 31,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Werbung)