(Weber,A.Paul)
(Weber,A.Paul)
(Weber,A.Paul)
58-3837 Weber,A.P.Kritischer Kalender 1978. Mchn., Bruckmann. Gr.8°. mit 1 lose beiliegenden sign. Orig.-Lithographie "Dir Aas kenn ick" und 27 Abb. v. A.P.Weber. Illustr. Opbd. - Verso vord. flieg. Vosatz: "TK von A.Paul Weber". [...]
(Weber,A.Paul)
58-3838 Weber,A.P.Kritischer Kalender 1977. Mchn., Bruckmann. Gr.8°. mit 1 lose beiliegenden sign. kolor. Orig.-Lithographie und 27 Abb. v. A.P.Weber. Illustr. Opbd. - Unterer Rand auf der Litho "TK von A.Paul Weber". [...]
(Weber,A.Paul)
(Weber,A.Paul)
(Weber,A.Paul)
(Weber,A.Paul)
58-3842 Weber,A.P.Kritischer Kalender 1975. Mchn., Bruckmann. Gr.8°. mit 1 lose beiliegenden sign. Orig.-Lithographie und 27 Abb. v. A.P.Weber. Illustr. Opbd. - Beiliegend: unsigniertes eh. Schreiben von A.P.Weber. [...]
(Weber,A.Paul)
58-3843 Weber,A.P.Tierbilderbuch. Mit e. Einf. von G. Nicolin. (Hbg.), Hoffmann & Campe (1974). 24,5 x 32,5 cm. Mit 52 blgr. Abb. n. Lithogr. sowie mit 2 in Ln.-Decke lose eingelegte signierte Orig.-Lithographien. Zus. in Olwd.-Schuber. [...]
(Weber,A.Paul)