Auction 135

Subject group: Tschechien

135-866 Fiala,E.

Fiala,E.Beschreibung der Sammlung böhmischer Münzen und Medaillen, enthaltend die Münzen der Denarperiode, die in der Sammlung Max Donebauer nicht vorkamen. Nachdruck der Ausgabe Prag 1889/91. Graz, Akad. Druck-u. Vlgs.anstalt 1970. Gr.8°. VIII, 714, 117 S.; 93 Taf. Olwdbde. m. OU. [...]
(Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen, Tschechien)

Estimate: 100,00 €  |  Details >>

135-3501 Böhmen.

Böhmen.Bemen. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...]
(Ausland, Tschechien)

Estimate: 80,00 €  |  Details >>

135-3502 Böhmen.

Böhmen.vier Kupferstichkarten: Comitatus Glatz Authore Jona Sculteto, von Blaeu, um 1650. - Mappe Bohemiae...Lotter. - Regni Bohemiae circulus. Homann Erben. - Bohemia, Mercator bei Blaeu um 1640. - Teils flächenkolor. oder grenzkolor. [...]
(Ausland, Tschechien)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

135-3503 Konvolut

(Ausland, Tschechien)

Estimate: 360,00 €  |  Details >>

135-3504 Prag.

(Ausland, Tschechien)

Estimate: D 360,00 €  |  Details >>

135-3505 Prag.

(Ausland, Tschechien)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024