Auktion 64
Sachgebiet: Stuttgart
64-3888 Chronikder Kgl. Haupt- und Residenzstadt Stuttgart 1898-1900, 1902-1907, 1909-1912 in 13 Bdn. Stgt., Greiner & Pfeiffer 1898-1912. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren). - St.a.T. [...] (Deutschland, Stuttgart)
64-5329 Bonatz, Paul(1877 Solgne b. Metz - Stuttgart 1956). König-Karls-Brücke in Stuttgart. Nicht ausgeführter Entwurf. Schwarze Ölkreide, 1911. 120 x 120 cm. Signiert u. dat. Gerahmt. [...] (Deutschland, Stuttgart)
64-5330 Merian, Matthäus d.Ä.(1593 Basel - Schwalbach 1650). "Der Neckar bey Kannstatt". Radierung, um 1620. 11 x 14,9 cm. Mit d. Nemensz., Titel, Adresse u. Nr. in d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Stuttgart)
64-1657 Schoppe,A., 60,00 €
64-6658 Schramm, Viktor, 80,00 €
64-6379 Goltzius, Hendrik, 1.600,00 €
64-4576 Redouté., 200,00 €