Auction 69
Subject group: St.Gallen
69-3109 Arx,I.v.Geschichten des Kantons St.Gallen. 3 Bde. St.Gallen, o.Vlg. 1810-13. Pbde. d. Zt. mit Rsch. [...] (Schweiz, St.Gallen)
69-3110 Hartmann,G.L.Geschichte der Stadt St.Gallen. Ebda., Selbstvlg. 1818. 5 Bl., 486, XXIV S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ecken etw. best.). [...] (Schweiz, St.Gallen)
69-3111 Keller,F.Bauriss des Klosters St. Gallen vom Jahr 820. Im Facsimile hrsg. u. erläutert. Zürich 1844. 4°. 1 mehrf. gefalt. lithogr. Plan (ca. 89 x 65 cm) u. Textheft (41 S.). Zus. in Opp.-Mappe. (Gebrauchsspuren). [...] (Schweiz, St.Gallen)