Auction 72
Subject group: Speckter
72-1408 (Hey,W.).Noch Funfzig Fabeln für Kinder. In Bildern gezeichnet von Otto Speckter. Nebst einem ernsthaften Anhange. Gotha, F.A Perthes (ca. 1840). (4), 100, 44, (4) Seiten Anzeigen Mit 50 Lithographien von A.Mayer nach O.Speckter. 2 Bl., 50 Bl., 44 S. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, tls. stockfl., Rckn. mit kl. Schabspur, best.). [...] (Fabeln, Speckter)
72-1478 (Hey,W.).Noch funfzig Fabeln für Kinder. In Bildern gezeichnet von Otto Speckter. Nebst einem ernsthaften Anhange. Hbg., Perthes (um 1840). Kl.-8'. Mit 50 halbseit. Lithographien n. O.Speckter. Titel, 1 Bl., 44 S. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, tls. best.). [...] (Speckter)
72-3750 Vase., 80,00 €
72-2426 Musset,A.de, 200,00 €
72-260 Sannig,B., 533,00 €
72-4807 Milosevic,M., 133,00 €