Auction 133
Subject group: Skandinavien
133-3153 Konvolutvon 60 Bll. Ansichten v. Skandinavien und Island. Radierung, Lithographie, Stahlstich, Holzstich. 17.-19. Jhdt. Versch. Formate. - Tls. fl. [...] (Ausland, Skandinavien)
Estimate: D 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 133-3154 Skandinavien.Noord-caep. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Skandinavien)
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >>