Auktion 78

Sachgebiet: Skandinavien

78-1836 Neuruppiner Bilderbogen.

(Bilderbogen, Skandinavien)

78-4028 Hamburg-Amerika-Linie.

Hamburg-Amerika-Linie.Nordlandfahrten. (Magdeburg, Wohlfeld um 1910). Qu.4°. Mit 158 ganzs. photogr. Abb. auf 79 beids. bedr. Bl. Goldgepräg. Oldr. mit Goldschn. (Kanten tls. beschabt u. mit kl. Einrissen). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Skandinavien)

78-4029 Nordisches Verkehrs- und Reise-Handbuch.

Nordisches Verkehrs- und Reise-Handbuch.Kurzer Reiseführer für den Verkehr nach Schweden, Norwegen, Kopenhagen, Bornholm, Fin(n)land, Moskau, St.Petersburg. Jg. 4. Göteborg u.a., Nordisk (1914). Mit zahlr. Abb. u. 3 gefalt. Ktn. (Schweden/Norwegen, Stockholm, Kopenhagen). XVI, 447 S. Illustr. Obrosch. mit Lwd.-Rckn. (Gebrauchsspuren). [...]

78-6868 Sammlung

Sammlungvon 38 Bl. dänischen (29) u. schwedischen Ansichten in Kupferstich (7, davon 2 aus Bertius, 1 aus Meissner), Lithogr. (16), Aquatintarad. (1) u. Stahlstich, 17.-19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Skandinavien)

78-6869 Schweden u. Norwegen.

(Ausland, Skandinavien)