Auktion 94
Sachgebiet: Schweden
94-3005 Wright,M.W. u. F.Svenska Fäglar efter naturen och pa steri ritade. 2. Aufl. 3 Bde. Stockholm (1927-29). Fol. Mit 364 farbig lithogr. Vogeltaf. und zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Kanten leicht berieb.). [...] (Zoologie, Vögel, Schweden)
94-3293 (Artaud de Montor,A.F.).Histoire de l'Assassinat de Gustave III, roi de Suede. Par un officier polonais, temoin oculaire. Paris, an V (1797). XII S., 1 Bl., 104 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren, etw. fl.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)