76-2982 Wright,M.W. u. F.Svenska Fäglar efter naturen och pa steri ritade. Text (und Biographien der Gebr. Wright) von E. Lönnberg. (2. Aufl.). 3 Bde. Stockholm (1924-1929). Fol. Mit 364 farbig lithogr. Vogeltaf. und zahlr. Abb. im Text. Bibl.-Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Zoologie, Vögel, Schweden)
76-3396 (Fassmann,D.)Geschichte und Thaten des... Herrn Friederichs, Königes derer Schweden, Gothen und Wenden etc.,... Stockholm 1744. Mit gest. Portr.-Frontisp. S. (3)-316. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
76-3398 (Vertot,R.A.de).Histoire des ravolutions de Suede, ou l'on voit les changemens qui sont arrivez dans ce royaume au sujet de la religion & du gouvernement. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Roger 1722. Mit 1 gefalt. Kupferkarte. 6 Bll., 168 SS., 19 Bl.; 171 S., 14 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingerissen, Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...]
(Ausland, Schweden)
(Ausland, Schweden)
76-5588 Uppsala.Domkirche Uppsala. Ansichten. 24 Bl. Lithographien aus F.Verner u. J.H. Schröder, 1826. Erstausgabe. Gr.4°. - Meist mit Tusche num . Tls. stockfl., überwiegend in d. Rändern, diese tls. mit Einrissen, beschn. [...]
(Ausland, Schweden)