Auction 134

Subject group: Richter

134-707 Richter.

Richter.Gegenverkehr. Aachen, Zentrum fur aktuelle Kunst. Katalog 3/69. Gerhard Richter 27.3. - 22.4.1969. Katalogredaktion: Klaus Honnef. Aachen: Gegenverkehr e.V. 20 x 20,8 cm. Mit 122 Abbildungen. 14 Bl. Illustr. OrUmschl. (Rücken etwas berieben, insgesamt mit minimalen Gebrauchsspuren).Fruher Ausstellungskatalog mit Abbildungen aller aufgelisteten Arbeiten Richters. ╔Harten,J. Gerhard Richter.╗ Bilder, Paintings 1962-1985. Ausst.-Kat. Köln 1986. 4°. Mit zahir., teilw. farb. Tafeln u. Abb. Illustr. Okart. (Kl. Alterssp.). [...]
(Richter)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024