Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 63
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Reichenau


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
63-372 Brandl,K.

Brandl,K.Die Reichenauer Urkundenfälschungen. Hdlbg., Winter 1890. Gr.4°. Mit 17 Taf. XII, 132 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, tls. bestoßen). [...]
(Reichenau)

  |  Details >>

63-373 Staiger,F.X.C.

Staiger,F.X.C.Die Insel Reichenau im Untersee (Bodensee, bei Constanz) mit ihrer ehemaligen berühmten Reichs-Abtei. Konstanz, Stadler 1860. VI, 178 S. Bibl.-Hlwd. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Reichenau)

  |  Details >>

63-3811 Beyerle,K. (Hrsg.).

Beyerle,K. (Hrsg.).Die Kultur der Abtei Reichenau. Zur Wiederkehr d. Gründungsjahres d. Inselklosters 724-1924. Bd. 2 (von 2). Mchn., Münchner Drucke 1925. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 mehrf. gef. Kte. Olwd. (BEst. u. berieb.). - Vord. Gel. gebrochen. [...]
(Deutschland, Reichenau)

  |  Details >>

63-3812 Brandi,K.

Brandi,K.Die Chronik des Gallus Öhem. Hdbg., Winter 1893. Gr.4°. Mit 27 Taf. XXVIII, 216 S. Hldr. d. Zt. mit Rckn.-Blindpräg. u. goldgepr. Rsch. (Etw. berieben). [...]
(Deutschland, Reichenau)

  |  Details >>

63-3813 Wehrle,A.

Wehrle,A.Die Insel Reichenau. Radolfzell, Moriell 1892. Mt 5 Tafeln. 106 S. Rot. Olwd. - Selten. [...]
(Deutschland, Reichenau)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie