Auktion 63

Sachgebiet: Portugal

63-4197 (Stephens,P.).

(Stephens,P.).Lettres écrites de Portugal. Sur l'état ancien et actuel de ce royaume. Traduites de l'anglois (de Miss P.Stephens, par H.Jansen) suivies du portrait historique de M. le marquis de Pombal. London u. Paris, L.Cellot 1780. 72 S. Marm. Ldr. d. Zt. (Hint. Deckel mit Wurmgang, etw. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)

63-5397 Madeira.

(Ausland, Portugal, Funchal)

63-5398 Portugal.

Portugal."Portugallia et Algarbia qua olim Lusitania". Kupferstichkarte v. V.Alvero Secco b. Blaeuw um 1640. Qu.Fol. Mit 2 Wappen, 2 Windrosen, dek. Schiffen, Neptun auf einem Walfisch reitend, Meilenzeiger und Kartusche. - Gebräunt. [...]
(Ausland, Portugal)

63-5399 Portugal.

(Ausland, Portugal)