Auction 133
Subject group: Picasso
133-511 Boeck,W.Pablo Picasso. Linolschnitte. Stgt., Hatje (1962). Qu.Fol. Mit 45 farb. Taf. 8 Bl. Illustr. Olwd. in farb. illustr. Ohlwd.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchsspuren). [...] (Picasso)
Estimate: 300,00 € | Sold for: 600,00 € | Details >> 133-512 Eluard,P.A Pablo Picasso. Genf u. Paris, Editions des Trois Collines 1945. Kl.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr. (1 farb. mont.). 168 S., 6 Bl. Obrosch. mit OU. - Tls. unaufgeschn. Ex. - 1 Beigabe. [...] (Picasso)
Estimate: 75,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 133-1098 Balzac,H.de.Le Chef-d'oeuvre inconnu. Paris, Vollard 1931. 4°. Mit 67 Orig.-Textholzschnitten (2 auf dem Umschlag) von Aubert nach Picasso und 13 OrRadierungen in separatem Umschlag von Pablo Picasso. 92 S. Lose Bogen im Orig.-Umschlag. [...] (Picasso)
Estimate: 15.000,00 € | Sold for: 15.000,00 € | Details >>