Auction 57

Subject group: Physik

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

57-3648 Ostwald,W.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

57-3649 Konvolut

(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik, Radioaktivität)

57-3650 Schott,C.

Schott,C.Magiae universalis naturae et artis, Pars 3 u. 4 (von 4) in 1 Bd. Bamberg, Schönwetter, 1677. Kl.4°. Mit 1 (statt 2) gest. Frontisp. u. 24 (statt ?) Kupfertafeln. 9 Bl., 732 S., 6, 16 Bl., 670 S., 9 Bl. Blindgeprägt. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen. berieben, bestoßen u. tls. fleckig). [...]

57-3651 Konvolut

(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik, Staub)

57-3652 Tyndall,J.

Tyndall,J.Der Schall. Acht Vorlesungen ... Autorisirte Dt. Ausg. hrsg. durch H.Helmholtz u. G.Wiedemann. 3. Aufl. Braunschweig, Vieweg 1897. 80. Mit 204 Textholzschn. XXII, 548 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen). [...]

57-3653 Konvolut

(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik, Vakuumtechnik)