Auction 67

Subject group: Paris

67-1334 Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.

Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.Hotel de Ville de Paris. Mesuré, dessiné, gravé et publié... 1. Tafelbd. (statt 2, ohne Text). Paris, Calliat 1844. Imp.Fol. Mit gest. Front. u. 26 gest. Taf. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschabt u. mit Fehlstellen, stark berieb. u. best.). [...]
(Architektur, Paris)

67-1335 Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.

(Architektur, Paris)

67-4732 Enthüllungen

Enthüllungenaus den Tuilerien. Die geheimen Papiere des zweiten Kaiserreichs. Hefte 1 u. 2 (= alles). Bln., Staude 1871. 59; 51 S. OU. (Fleckig u. best.). - GV 33, 267 (nennt 1 Bd. mit 111 S.). - Unaufgeschn., tls. ger. gebr. [...]
(Frankreich, Paris)

67-4733 Souvenirs

Souvenirsde Paris et de ses environs dessinés d'après nature et lithographies par H.Muller. Paris (Lemière) n.d. (about 1850). Quer 8°. Lithogr. title (some browning), 40 lith Tafeln. Olwd. m. dekorat. Vergoldung. - From the library of Giacomo Oreglia. [...]
(Frankreich, Paris)