Auction 72

Subject group: Miro

72-2414 Derriere le miroir.

Derriere le miroir.Nr. 107-109. Paris, Maeght 1958. Fol. Mit Orig.-Lithographien von Mirò, Chagall, Giacometti, Tal Coat und Reproduktionen von Braque, Bonnard, Matisse, Picasso, Kandinsky, Mirò, Léger et Bazaine. 29 S. Lose in OU. (Leicht gebräunt, etw. berieb., Ecken tls. geknickt, kl. Randeinrisse). - Sehr selten. [...]
(Miro)

72-2415 Derrière le miroir.

Derrière le miroir.Nr. 139-140. Paris, Maeght 1963. Fol. Mit 8 (inkl. Umschl.) Orig.-Lithogr. v. J.Miro. 25 S. OU. (Rckn. leicht gebr., hint. Eck leicht geknickt). - Cramer 83. - Dazu: Dass. Nr. 231. (Paris, Maeght 1978). Fol. Mit 2 (inkl. OU) dplblgr. Farblithogr. von Joan Miró. 28 S. OU. - Maeght-Verz. 100. [...]
(Miro)

72-2416 Derrière le miroir.

(Miro)

72-2417 Derrière le miroir.

(Miro)

72-2418 Dupin,J.

(Miro)

72-2419 Hunter,S. (Einl.).

(Miro)

72-2420 XXe siecle.

(Miro)